Главная » Новости » В.В. Путин: фискальное бремя нужно снижать

В.В. Путин: фискальное бремя нужно снижать

Премьер-министр В.В. Путин поручил Министерству финансов и Министерству экономического развития представить конкретные механизмы и параметры снижения страховых взносов с 1 января 2012 года.Вчера на заседании Правительства РФ В.В. Путин заявил, «фискальное бремя нужно снижать».

Вместе с тем он отметил, что в связи с изменением ставки страховых взносов снизятся поступления во внебюджетные фонды. Однако не смотря на это планы по пенсионному обеспечению и по модернизации здравоохранения должны быть выполнены.

Напомним, 2 апреля Президент РФ утвердил Перечень поручений по осуществлению первоочередных мер, направленных на улучшение условий инвестиционного климата в России. Из документа следует, что Правительство РФ должно представить до 1 июня 2011 года предложения по механизму снижения тарифов страховых взносов на обязательное пенсионное, обязательное социальное и обязательное медицинское страхование. Причем страховые тарифы должны быть снижены уже с 1 января 2012 года «до уровня, близкого к уровню, установленному до 1 января 2011 года», говорится в документе.