Главная » Новости

Новости

04.12.2012
Как сообщают российские СМИ, Игорь Шувалов – первый вице-премьер – поручил министерству финансов и министерству экономического развития подготовить ряд поправок в российском законодательстве, целью которых будет ограничение числа организаторов лотерей.
25.11.2012
Правительство Подмосковья завершило работу, связанную с составлением рейтинга управляющих компаний, ведущих свою деятельность на территории региона. Список разместили на сайтах ГУ«Государственная жилищная инспекция» и Министерства строительного комплекса и ЖКХ.
21.11.2012
Как известно, продажа алкоголя несовершеннолетним на территории Российской Федерации запрещена законом. С недавних пор это постановление претерпело некоторые изменения. Если ранее за реализацию спиртных напитков лицам моложе 18 лет карали штрафами от трех до пяти тысяч рублей, то теперь Новый Кодекс административных нарушений предусматривает штраф в десять раз выше – от 30 до 50 тысяч. Что касается должностных лиц, то, за нарушение данного закона, они будут обязаны заплатить не менее 100-200 тысяч. Больше всего не повезло индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, для которых сумма штрафов вырастает до небывалых высот - вплоть до полумиллиона рублей. Таким образом, ужесточение этого законопроекта ставит собственников торговых точек перед выбором: или подчиняться букве закона, или брать кредиты для выплаты баснословных штрафов.
19.11.2012
Ритейлеры получили разрешение принимать на работу мигрантов. Правительство готовит специальное постановление, которое разрешит торговым сетям принимать в штат работников иностранных граждан. Напомним, что в 2007 году Правительство Российской Федерации запретило гастарбайтерам трудиться на рынках и в магазинах, но в наступающем году этот запрет будет снят.
19.11.2012
Компании, имеющие дело с персональной информацией частных лиц, будут вынуждены заново пересмотреть свое отношение к использованию и хранению баз данных, которые содержат информацию о гражданах Российской Федерации. Штрафы за ненадлежащее хранение или неправомерное использование личной информации предлагаются увеличить в пятьдесят раз, а сроки давности по таким делам продлить до года.
16.11.2012
Новый законопроект гласит, что гражданин, который испытывает трудности с выплатой долга, может обратиться в суд, заявив о банкротстве. Если у него имеется стабильный источник доходов, то в этом случае он может рассчитывать на получение рассрочки для погашения долга сроком на пять лет. Если же он не владеет ни ценным имуществом, ни дополнительным заработком, единственным вариантом будет списывание всех долгов посредством мирового соглашения с кредитной организацией.
16.11.2012
Банки решили оказать доверие нерезидентам России, а именно – предоставить реальную возможность брать кредиты. Первым в этом деле будет «Юниаструм-Банк», запускающий для мигрантов специальный временный проект, стартующий уже сейчас и рассчитанный на четыре месяца. Приезжие смогут получить кредит под 30% годовых, что почти на 10% больше, чем для граждан страны.
11.11.2012
Запрет некоторых либеральных нововведений, проведенных Дмитрием Медведевым за время своего президентства, в ближайшие дни может получить продолжение. В процессе совещания у вице-премьера Владислава Суркова была рассмотрена идея полностью отменить запрет на арест предпринимателей, введенный Медведевым.
09.11.2012
Программа государственного софинансирования пенсий была признана провальной чиновниками правительства. Решение об ее отмене вступит в силу с 1 октября следующего года, как сообщает газета «Известия», ссылаясь на протокол совещания вице-премьера Ольги Голодец. Стратегия развития пенсионной программы, которая была направлена президенту России 1 октября, содержала в себе пункт о продлении программы.
09.11.2012
Как сообщает газета «Коммерсантъ», ссылаясь на презентацию Министерства промышленности и торговли, правительством было решено направить более шести миллиардов рублей на программу гражданского судостроения. Программу уже официально утвердили, и, по расчетам, этих выплат должно хватить до 2030 года. Согласно документам, более половины перечисляемой суммы должны составлять деньги из государственного бюджета.
09.11.2012
Как известно, пополнять казну государственного бюджета на территории великой и могучей Российской Федерации чиновники пытаются всеми возможными и невозможными способами. Не так давно партия «Единая Россия» подготовила новый законопроект, предлагающий обязать компании, которые нанимают трудовых мигрантов для работы, платить взносы в Пенсионный фонд с каждого подобного работника. По утверждению чиновников, такая мера послужит очередной ступенью для проведения полномасштабных пенсионных реформ.
08.11.2012
Российская партия «Гражданская Сила» в скором времени намерена пересмотреть Конституцию Российской Федерации. Это заявление на прошедшей недавно московской пресс-конференции сделал Владислав Иноземцев - глава Высшего совета партии.
05.11.2012
Как известно, метрополитены – одни из лидеров по количеству терактов в России, поэтому к безопасности подземок нужно подходить со всей серьезностью. Именно эту идею выдвинуло министерство транспорта и предоставило правительству предложение по защите россиян от различных инцидентов и террористических актов. Как пишет газета «Известия», реализация программы осуществится в 2014-2016 годах, и потребует финансовых вложений в размере 7 миллиардов 994 миллионов рублей.
02.11.2012
Торговую сеть «Перекресток» ждут судебные разбирательства. Ритейлера обвинили в продажах известного журнала «ТВ Парк», в котором была опубликована фотография, нарушающая авторские права.
01.11.2012
В силу официально вступил закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью». Теперь «черный список» веб-сайтов будет отслеживать Роскомнадзор, а нарушителей ждет внушительный штраф – до двухсот тысяч рублей.


Задайте бесплатный вопрос юристу!