Главная » Новости » Д.Медведев заявил о необходимости создать дифференцированную систему оплаты имущественного налога после его повышения

Д.Медведев заявил о необходимости создать дифференцированную систему оплаты имущественного налога после его повышения

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости создать дифференцированную систему оплаты имущественного налога после его повышения, передает ИТАР-ТАСС.

"Нужно стремиться к сбалансированной дифференцированной системе, чтобы создать возможность для тех, кто способен платить, откровенные и привлекательные условия, а для малообеспеченных - льготы", - заявил глава государства на встрече с руководителем Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаилом Мишустиным.

Глава ФНС сообщил, что на данный момент "подписан план" перехода на исчисление налога на имущество физических лиц не на основе данных БТИ, а на основе рыночной стоимости. По его словам, сейчас "идет оценка", которая затем будет передана в Федеральную налоговую службу. "Налоговая база таким образом увеличится, но ставка налога будет существенно снижаться", - заверил М.Мишустин. Он добавил, что "планируется ряд льгот для пенсионеров и некоторых других категорий налогоплательщиков".